|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белово
Елена
17.11.2012 в 21:33
Россия, г. Белово | Вопросов: 2

Где бывшему мужу написать согласие на усыновление ребенка в пользу моего нынешнего мужа?

Ребенку 3,5 года. Моего нынешнего мужа он называет и считает папой, а бывшего уже забыл. Хочу предложить ему согласиться на усыновление в пользу нынешнего мужа, тем более он очень хочет усыновить и любит ребенка как своего. А я в свою очередь отказалась бы от алиментов. Возможно ли это, и как правильно сделать?

номер вопроса №2022346
прочитан 259 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Усыновление ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 842 | ответов: 29 130

    Елена, согласие отец Вашего ребенка на его усыновление конкретным лицом оформляется в письменном виде и заверяется нотариусом.

    Усыновление ребенка производится в судебном порядке. Сам факт усыновления ребенка согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ является основанием для освобождения отца ребенка от уплаты алиментов.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы