Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Орёл
Марина
17.11.2012 в 21:29
Россия, г. Орёл | Вопросов: 17

Пособия по уходу за ребенком

Хочу устроиться экономистом в организацию по гражданско-правовому договору на 1,5 года (полный рабочий день). Подскажите пожалуйста, если я через год уйду в декрет, гражданско-правовой договор будет прекращен. Будут ли мне предусмотренны выплаты по уходу за ребенком? И если я буду с ребенком сидеть в декрете 2 года у меня будет идти стаж или он буде прерван (после прекращения гражданско - правового договора буду считаться безработной)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2022363
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 835 | ответов: 71 043

    1. Нет не будут.

    2. Никакого стажа, просто уход за ребенком.

    Единственное что вы получите - это единовременное пособие при рождении ребенка, сейчас это чуть более 12 000 руб.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Гарантии при уходе в декрет и т. д. предусмотрены Трудовым кодексом РФ в случае трудовых отношений.

    Гражданско-правовые отношения таких гарантий не предусматривают, только если в договоре заказчик специально не предусмотрит свои компенсации.

    А так, все пособия через орган созащиты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение