Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зарплата за январь при скользящем графике.Работаю в гостинице . В трудовом договоре установлен оклад . Особенности режима

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 21:37
номер вопроса №2022364
прочитан 575 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оклад должен быть выплачен полностью. Наличие нерабочих праздничных дней в месяце не является основанием для уменьшения оклада.

    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    18.11.2012 08:40
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    18.11.2012 в 22:13
    Спасибо за ответ! мне то вот всё понятно ! как заставить бухгалтера платить правильно ? ссылка на закон и статью?..я задала такой вопрос -сказала бухгалтер что платят в зависимости о количества смен . В 2010году за январь заплатили так - 12000руб : на 15.5 смен =774 руб.*12смен=9290 руб., (вместо 12т.руб )..В 2011 году за январь заплатили так - 13500руб :15.5смен=870.56 руб*11 смен=9580 руб ( вместо13500).Горничная которая по графику работает 5/2 и вышла наработу 10 января получила за месяц 13500руб. где справедливость ?при этом белая зарплата 8000руб. Приняли на работу новую горничную.которая знает много законов.решили её уволить....Им пришлось выплатить ей БЕЛУЮ зарплату +компенсацию за отпуск за 1 месяц =18000 руб.так как она пригрозила им проверками .Скоро опять январь...как заставить заплатить полностью за месяц без ущерба для себя.?ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ ? СПАСИБО !!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу в соответствии с трудовым договором был установлен должностной оклад. Затем должностной оклад был увеличен в соответствии с доп
читать ответы (1)
В 2014 году в январе при скользящем графике работы, нам нужно было наработать 120 часов с 1 по 31 число. В этом году работодатель сказал что нам необходимо наработать 120 часов, с 12 числа по 31.
читать ответы (1)
При восстановлении на работе ИП дал подписать трудовой договор с окладом 5000 рублей от 01.02.2012 г. Я подписала, что ознакомлена 23.08.2012 г
читать ответы (1)
Работала в магазине без трудового договора 2 месяца. В день когда я по графику вышла на работу, работодатель объявил, что я уволена
читать ответы (1)
При оформлении на работу не был заключен трудовой договор, а был оформлен только приказ где был указан оклад в размере 20 т. р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение