|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8627
юристов
386804
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Иркутск
Галина Николаевна
17.11.2012 в 21:37
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Являюсь ли я автоматически членом садоводческого кооператива, если участок получен и приватизирован моим мужем, а мне он

Являюсь ли я автоматически членом садоводческого кооператива, если участок получен и приватизирован моим мужем, а мне он перешёл по наследству.

номер вопроса №2022372
прочитан 105 раз
Теги: ГК РФ, Предусмотренных законом, Производственный кооператив,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Если участок не был выделен из состава земель кооператива,а Вы оформили его надлежащим образом,то да.

    Бюро

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Галина Николаевна.

    Ст. 111 ГК РФ

    4. В случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива.

    5. Обращение взыскания на пай члена производственного кооператива по собственным долгам члена кооператива допускается лишь при недостатке иного его имущества для покрытия таких долгов в порядке, предусмотренном законом и уставом кооператива. Взыскание по долгам члена кооператива не может быть обращено на неделимые фонды кооператива.»

    Желаю Вам удачи.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Галина Николаевна, г. Иркутск
Галина Николаевна
17.11.2012 в 22:29
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

если я автоматически становлюсь членом садоводческого кооператива, то с какого момента: сразу же или после того, как я оформила всё надлежащим образом ( муж умер в 1995 г, а свидетельство о праве собственности на землю я получила в 2010г

номер вопроса №2022447
Теги: Как мне оформить, Свидетельство о праве собственности, Право собственности на землю,
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Автоматически членом кооператива Вы не становитесь, нужно обратиться с заявлением о приеме в члены кооператива, Правление Ваш заявление рассмотрит и примет решение

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы