Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являюсь ли я автоматически членом садоводческого кооператива, если участок получен и приватизирован моим мужем, а мне он

Являюсь ли я автоматически членом садоводческого кооператива, если участок получен и приватизирован моим мужем, а мне он перешёл по наследству.

Галина Николаевна, г. Иркутск
Галина Николаевна Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 21:37
номер вопроса №2022372
прочитан 105 раз
Вместе с темой "Садоводческий кооператив" также ищут: Садоводческий потребительский кооператив
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если участок не был выделен из состава земель кооператива,а Вы оформили его надлежащим образом,то да.

    Бюро

    17.11.2012 21:53
    17.11.2012 в 22:04
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Галина Николаевна.

    Ст. 111 ГК РФ

    4. В случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива.

    5. Обращение взыскания на пай члена производственного кооператива по собственным долгам члена кооператива допускается лишь при недостатке иного его имущества для покрытия таких долгов в порядке, предусмотренном законом и уставом кооператива. Взыскание по долгам члена кооператива не может быть обращено на неделимые фонды кооператива.»

    Желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 21:59
    17.11.2012 в 22:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Если я автоматически становлюсь членом садоводческого кооператива, то с какого момента: сразу же или после того, как я оформила всё надлежащим образом ( муж умер в 1995 г, а свидетельство о праве собственности на землю я получила в 2010г

Галина Николаевна, г. Иркутск
Галина Николаевна Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 22:29
номер вопроса №2022447

Похожие вопросы

Является ли инвалид детства членом семьи опекуна, если опекуном является брат не имеющий жены и детей?
читать ответы (1)
Моя мама умерла, мне осталась квартира по наследству, отчим остался жить с нами (муж, двое детей и я). С отчимом начались комфликты и я хочу его выписать.
читать ответы (1)
Является ли договор с кадровым агентством действительным если в нем стоит только моя подпись, а подписи предсавителей агентства нет? Нужно ли расторгать его?
читать ответы (1)
Являюсь ли я налоговым резидентом РФ,если нахожусь за границей более 183 дней в году? Работаю по контракту на иностранном судне.
читать ответы (1)
Я в Анапе сестра в Белгороде могу ли я выслать ей доверенность и не обманет ли она меня с наследством.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение