Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После умершего мужа по истечении полгода начала оформлять наследство квартиру жена но по состоянию здоровья дала мне

доверенностьпродолжить оформлениенаследства но вскорости умерла могу ли я по доверенностизакончить наследственное дело на жену а потом оно перейдет по завещанию или нетзавещание от жены есть на племяницу это в другом городе можно ли наследнику обратиться внатариус по своему месту жительства.

Галина, г. Воронеж
Галина Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 21:41
номер вопроса №2022380
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не можете.

    Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    1) истечения срока доверенности;

    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

    3) отказа лица, которому выдана доверенность;

    4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

    5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

    6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

    7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

    2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

    3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

    Адвокат Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 21:43
    Галина Россия, г. Воронеж
    17.11.2012 в 21:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мама получила св-во оправе наследства на автомобиль, но по состоянию здоровья не может поехать в ГБДД. И машина не на ходу
читать ответы (1)
После смерти мужа я вступила в право наследства на квартиру. Но квартира в долевой части, и второй собственник не пускает меня домой, где мои вещи и я там жила 3 года.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. но по состоянию здоровья ребенка (аллергик) не смогу выйти на работу на полный рабочий день.
читать ответы (1)
После смерти мужа, каким образом по закону делиться наследство умершего между его детьми от первого брака и второй женой
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Украины. Начала оформлять наследство (квартиру) по наследству, но в данный момент я нахожусь в россии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение