Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сделать так что бы заплатить меньшую сумму налога?

ИРина, г. Санкт-Петербург
ИРина Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 21:45

Вступили в наследство, получили собственность, квартира в собственности менее 3 лет, хотим продать, т.к. она находиться в другом регионе, нам она не нужна! Как сделать так что бы заплатить меньшую сумму налога? Можно этой суммой налога заплатить за кредит ранее купленной авто, или вложить деньги в бизнес, купить другую квартиру и т.д., и предоставить информацию в налоговую что бы не платить 13%, что можно сделать еще?

номер вопроса №2022389
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 11:09
    отзывов: 68 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, в соответствии с налоговым законодательством, Вы вправе получить имущественный налоговый вычет на сумму не более 1000000 рублей. После продажи подается налоговая декларация и заявление о предоставлении налогового вычета. Деньги, полученные от продажи Вы вправе использовать по своему усмотрению. При покупке недвижимости Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на 2000000 рублей. Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    ИРина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 21:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступаем в наследство. Нас 2 е. Наследство — земельный участок и дом на котором он находится в деревне. На землю документы
читать ответы (1)
После смерти родителей осталась в наследство квартира, которая в собственности прямой менее 3 лет, хотя в ней я проживал
читать ответы (1)
Огород в собственности менее 3 лет хотим продать за 80 т. р. нужно ли платить налог?
читать ответы (1)
Я-гражданка России. Мой друг живет в США. В настоящее время находится на службе в Кабуле. В США у него лежит на хранении
читать ответы (1)
Мы с братом вступили в наследство. Но не до оформили док-ты в ГБР. Брата арестовали, он находится в СИЗО. Он хочет оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение