Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли индивидуальный предприниматель (работа по патенту) в свободное время работать по трудовому договору?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
17.11.2012 в 21:46
номер вопроса №2022393
прочитан 271 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 21:50
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Может.

    Никаких ограничений трудовое законодательство не содержит.

    Только не забывайте взносы в ПФ и налоги по ИП платить вы обязаны.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 21:46
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 02:56
    отзывов: 474 Личная консультация

    Совмещать предпринимательскую деятельность с работой по трудовому договору не вправе только государственные служащие.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли продавец-россиянин работать по патенту у ИП россиянина?
читать ответы (1)
Может ли гражданин абхазии работать по патенту в россии год не выезжая из рф.
читать ответы (1)
Может ли муниципальный служащий работать по совместительству в ДОУ в должности педагога-психолога 9 часов в неделю, в свой
читать ответы (1)
Вопрос касаемо работы по патенту. После получения патента заключив трудовой договор и уведомив ФМС отправив уведомление
читать ответы (1)
Может ли индивидуальный предприниматель работать в ООО, и если может то какие налоги должен уплатить индивидуальный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение