Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-какое наказание меня ждет на первый раз?

Александр, г. Волгоград
Александр Россия, г. Волгоград
18.11.2012 в 17:52
номер вопроса №2022409
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 17:55
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Александр!

    Согласно КоАП РФ

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 17:55
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Александр, добрый вечер!

    Не имеет значения, какой раз это происходит. Отказ от освидетельствования признается равносильным вождению автотранспортного средства в состоянии АО.

    Так что будет лишение.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 17:56
    отзывов: 948 Личная консультация

    Вас ждет лишение права управления транспортными средствами. Срок лишения назначает мировой судья.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сбербанке мне выдали кредитную карту на 30 тыс. руб.Сразу же после получения я хотела от неё отказаться, но работники
читать ответы (1)
В конце октября 2013 был задержан сотрудниками дпс в состоянии алкогольного опьянения, попадаю ли я под амнистию 2013 года
читать ответы (1)
Меня остановили сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, в трубку не дышал, от МО отказался, в протоколах
читать ответы (1)
Меня оставили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на личной автомашине ВАЗ, могут ли меня лишить и
читать ответы (1)
Я стою на учете в центре занятости с 01.07.14 г. Получаю максимальное пособие. Один раз я отказалась от работы по направлению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение