Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Российское голландское гражданство

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.11.2012 в 22:06

Мой дядя имеет два гражданства-Российское и Голландское. Хочет приватизировоть свою квартиру в Москве, где он имеет постоянную прописку. Имеет ли он на это право? И как юридически грамотно сделать это?

Елена.

номер вопроса №2022422
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:40
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Елена!

    Право имеет, если квартира не в собственности. Гражданство другого государства тут роли не играет.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 22:06
    Спасибо за ответ,Дмитрий Сергеевич, дело осложняется тем,что его двое совершеннолетних детей , имеющие только Голландское гражданство,прописаны в этой квартире с рождения.Российских паспортов у них соответственно нет,а значит ни приватизировать ни отказаться от квартиры они не смогут.Как лучше поступить? Спасибо за помощь. Елена.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.11.2012 в 23:07

Дмитрий Сергеевич,спасибо за ответ,

но дело осложняется тем,что его двое совершеннолетних детей,имеющих на этот раз только Голландское гражданство,прописаны в этой квартире с рождения,а значит ни приватизировать ни отказаться от приватизации не могут.как лучше поступить?

Елена.

номер вопроса №2022500
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 23:11
    отредактирован
    17.11.2012 23:18
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Их можно признать прекратившими право пользования и снять с регистрации через суд, после чего приватизировать.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 23:07
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мой сын имеет два гражданства США и РФ. Он поступил в московский институт в как гражданин США. Ему стали приходить повестки
читать ответы (1)
Моя дочь имеет двойное гражданство (РФ и Израиля). Живет постоянно в Израиле. В России с момента принятия нового закона
читать ответы (1)
Моя дочь имеет два гражданства: России и Израиля. Ей прислали требование прибыть на военную службу. В Израиле не живем и
читать ответы (1)
Моя мама хочет сдать свою квартиру в москве, но мама живет во владивостоке. Я в москве учусь. Она просит, чтобы я сдала
читать ответы (1)
Моя сестра имеет два гражданства, Российское и Армении, загран паспорта нет. Потребуется ли он при покупке билета на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение