Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли принимать отцовство при подачи на алименты

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 22:10
номер вопроса №2022429
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 22:13
    отзывов: 11 291 Личная консультация

    Непонятна суть вопроса. Опишите ситуацию подробнее - кто на кого подает на алименты, признан ли ответчик отцом официально и т.д.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2016 08:50
    отзывов: 755 Личная консультация

    Светлана!

    Если отцовство не установлено, то взыскать алименты нельзя.

    Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

    Обращайтесь к юристу/адвокату за составлением иска.

    Или составляйте сами, необходимо изучить, как минимум, ГПК РФ и СК РФ.

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2016 в 00:31

С рождения и уже 10 лет у сына стоит прочерк в св.о рождения...могу я подать на алименты???

номер вопроса №10056037
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2016 00:31
    отзывов: 2 582 Личная консультация

    Можете. Нужно доказать отцовство, возможно придется провести экспертизу ДНК.

    С уважением,
    Мирских Руслан Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    22.03.2016 00:32
    отзывов: 9 079 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете, если в судебном порядке докажете отцовство.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2016 06:52
    отзывов: 3 313 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик в суде не признает Ваши исковые требования, следует заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Обязательно ли нужна справка о доходах при подаче на алименты.
читать ответы (1)
Скажите, возможно ли установление отцовства и подача на алименты на ребенка через суд, если у ребенка не отчество отца?
читать ответы (1)
Нужно ли оплатить госпошлину при подаче на развод второй раз.
читать ответы (1)
При подаче на алименты нужно ли указывать, на взыскание алиментов за предыдущие три года или это учитывается автоматически
читать ответы (1)
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска на установление отцовства и взыскании алиментов в каком размере и можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение