Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация квартир в россии продлена

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
17.11.2012 в 22:33

Я хотела бы уточнить, до какой даты продлена приватизация в России? Есть муниципальная квартира, в которой прописаны мои бабушка с дедушкой и я. Они не хотят приватизировать квартиру, уверяя, что квартира и так моя, раз я в ней прописана. В результате, если квартира остается неприватизированной, в ней можно будет жить, но я уже не буду являться ее владельцем и не смогу ею распоряжаться? Это так?

номер вопроса №2022438
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:36
    отзывов: 643 Личная консультация

    Распоряжаться можно только собственностью. Приватизация продлена до марта 2013 года.советую приватизировать

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 02:45
    отзывов: 4 376 Личная консультация

    Юлия, советую Вам приватизировать квартиру, и уговорить на это Ваших бабушку и дедушку. Дело в том, что когда в марте 2013 года закончится приватизация - у Вас останется только право проживания и обязанности по содержанию квартиры. А приватизировав - Вы сможете на свое усмотрение распоряжаться данной жилплощадью. И вот еще что - право пользования не стоит ничего, приватизированная квартира стоит огромных денег - чувствуете разницу?

    С уважением, Сергей Данилов

    Будут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я главный квартирасьёмщик в муниципальной квартире в которой прописаны: старший сын с внуком и младший сын с внуком в
читать ответы (1)
Хочу сделать временную регистрацию в квартире, собственниками которой являются мои бабушка с дедушкой и в которой также
читать ответы (1)
Получила РВП, прописалась у тети. Если я уеду (либо в др.обл. пропишусь либо совсем из России) и не выпишусь, будет ли
читать ответы (1)
До какого времени продлена приватизация в России, и может ли приватизировать недвижимость человек, имеющий только вид на
читать ответы (1)
Я хотел бы уточнить до скольки можно слушать громко музыку и если я себя не слышу в квартире из-за соседской музыки, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение