Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 2006 году купил 3к.кв. в общем дворе на 5 совладельцев, в отдельном литере В

Hиколай, г. Краснодар
Hиколай Россия, г. Краснодар
11.01.2013 в 14:58

На момент покупки вокруг моего отдельного домика литера в имелась муниципальная земля, что обеспечивало перспективы строительства пристройки санузла. Проблема состоит в том, что одна предприимчивая семья, из соседнего общего литера, застроившая пристройками и гаражами большую часть общего двора, огородила сетками без моего согласия оставшиеся земли объявив их своими. В результате чего я не могу подвести канализацию. Водопровод оказался за их забором. Да и домик мой обесценился не имея перспектив в виде земли под пристройку санузла.

Правомерны ли действия соседей? Какие мне нужно предпринять действия чтобы вернуть ситуацию в правовое русло?

номер вопроса №2022439
прочитан 182 разa
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    11.01.2013 16:25
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Николай,добрый день! Рекомендую написать заявление в управление муниципального контроля администрации МО г Краснодара с целью проверки законности их действия. Чтобы ответить сразу на Ваш вопрос,необходимо изучить правоуставливающие документы на земельный участок. В порядке ст. 64 Земельного кодекса РФ все земельные споры разрешаются в судебном порядке....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Hиколай Россия, г. Краснодар
    11.01.2013 в 14:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой номер МТС заблокировали в связи с тем что не пользовалась. На момент расторжения договора в одностороннем порядке долг
читать ответы (1)
В магазине купили золотые сережки, на момент покупки застежка застегивалась с большим трудом, на что продавец нас убедила
читать ответы (1)
В 2011 году купил участок земли под ИЖС, со столбом ЛЭП 10 кВ. На момент покупки в госреестре обременений и сервитутов
читать ответы (1)
В прошлом году я купила на материнский капитал дом вместе с землей. На момент покупки я была уже в разводе. Вся недвижимость
читать ответы (1)
В моей собственности дом, который купила моя мать и оформила его на меня. На момент покупки я была в браке от брака двое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение