Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 283
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Hиколай, г. Краснодар
Hиколай
11.01.2013 в 14:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В 2006 году купил 3к.кв. в общем дворе на 5 совладельцев, в отдельном литере В

На момент покупки вокруг моего отдельного домика литера в имелась муниципальная земля, что обеспечивало перспективы строительства пристройки санузла. Проблема состоит в том, что одна предприимчивая семья, из соседнего общего литера, застроившая пристройками и гаражами большую часть общего двора, огородила сетками без моего согласия оставшиеся земли объявив их своими. В результате чего я не могу подвести канализацию. Водопровод оказался за их забором. Да и домик мой обесценился не имея перспектив в виде земли под пристройку санузла.

Правомерны ли действия соседей? Какие мне нужно предпринять действия чтобы вернуть ситуацию в правовое русло?

номер вопроса №2022439
прочитан 182 разa
В 2006 году купил 3к.кв. в общем дворе на 5 совладельцев, в отдельном литере В Теги: Земельный кодекс РФ, Земельные споры разрешаются, Земельные участки, Муниципальный контроль, Муниципальная земля, Цель проверки, Проверка законности,

1 ответ на вопрос по теме "Перспектива строительства"

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 610 | ответов: 16 726

    Николай,добрый день! Рекомендую написать заявление в управление муниципального контроля администрации МО г Краснодара с целью проверки законности их действия. Чтобы ответить сразу на Ваш вопрос,необходимо изучить правоуставливающие документы на земельный участок. В порядке ст. 64 Земельного кодекса РФ все земельные споры разрешаются в судебном порядке....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы