Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсию оформлять в отделе кадров

Я врач. Мне 52 года. Обратился в отдел кадров с вопросом, не пора ли мне оформлять пенсию по старости (по медстажу в 30 лет) . Оказалось, что я мог получать пенсию уже 1,5 года. Работал все годы на ставку на приёме и на 0,5 ставки в хирургии оперирующим хирургом. Не знал, что в какие-то годы эти 0,5 ставки давали хирургический стаж.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, кроме самого работника, несёт ответственность за своевременное его обращение в пенсионный фонд? Неужели работник сам должен знать все тонкости расчёта стажа?

Сергей Владимирович, г. Вятские Поляны
Сергей Владимирович Россия, г. Вятские Поляны
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 22:24
номер вопроса №2022441
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ликвидатор чаэс 1987 года. В данный момент не работаю. Могу ли я получать пособие по безработице и в каком размере. Я не инвалид и не пенсионер.
читать ответы (1)
Мне 42 года, я инвалид детства, получаю пенсию по инвалидности, могу ли я получать пенсию по потере кормильца, по законам РФ?
читать ответы (1)
У моего мужа была переработка за пол года 90 часов. Когда он обратился в отдел кадров с вопросом предоставления отгулов, ему сказали, что отгулов ему нет, так как он был на больничном и в отпуске.
читать ответы (1)
Я врач мне 52 года, нахожусь на пенсии по выслуге лет. В этом году награждён грамотой областной Думы. Имею ли я право на региональную льготу и с какого возраста?
читать ответы (1)
Мне 54 года, ветеран труда Украины, работал в шахте 11 лет и вышел на пенсию по 1-й сетке в 50 лет, продолжаю работать электромонтёром
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение