Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дочь хочет продать квартиру со мной, законно ли?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
17.11.2012 в 22:26

Я живу в 3 х комн. Квартире в Химках, там и прописана, еще там живут и прописаны дочь со своим мужем и ребенком. Я являюсь собственником 1\10, а дочь 9\10 квартиры. Когда я покупала квартиру в 90-е, я на несовершеннолетнюю дочь оформла собственность 9/10, а на себя 1/10. Теперь дочь угрожает и планирует продать квартиру вместе со мной. Денег у меня нет выкупить ее долю... Получится ли у нее продать квартиру с вписанным туда чел. (мной) исходя из нашего законодательства?

номер вопроса №2022445
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 22:29
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Оксана! Да получится, при условии что на такую сделку покупатель согласится. Вашего согласия не требуется, но уведомить о продаже своей доли она должна.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 22:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:39
    отзывов: 643 Личная консультация

    Оксана, да может. Продавать она сможет с предварительным соблюдением правила о праве преимущественной покупки. Если вы не выкупите ее долю, то она продают ее третьему лицу.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 02:58
    отзывов: 4 374 Личная консультация

    Оксана, предложив долю сначала Вам и получив от Вас отказ или не получив от Вас отказа или согласия в течение месяца, Ваша дочь имеет права продать свои 9/10 третьему лицу. Вы можете определить порядок пользования жилым помещением, отбив пользование отдельной комнатой. Больше к сожалению Вам помочь нечем.

    Если будут вопросы - обращайтесь

    С уважением, Сергей Данилов

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в 3 х кимнатной квартире по мимо меня там прописаны бабушка как главный квартиросъемщик мама, я и моя сестра с
читать ответы (1)
Я живу в 3-х комн. Квартире с мужем, мамой и младшей сестрой. Сестра (с отчимом, который с нами не живет) прописаны в
читать ответы (1)
Я муж и я живем в 3-х комнатной квартире, со свекровью, свекром и братом мужа, в квартире прописаны муж, его брат, свекровь
читать ответы (1)
Я живу в 3 х комн. Кв с бабушкой, где прописаны: я, моя мама и бабушка. Бабушкин сын (не прописан) после смерти жены
читать ответы (1)
Я живу в 3-х комнатной квартире (муниципальной) в которой ещё прописаны (по мимо меня): мама, родной брат, двоюродный брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение