Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законные были действия сотрудников ппс

Алексей, г. Видное
Алексей Россия, г. Видное
17.11.2012 в 22:34

У меня сложилась вот такая ситуация...

Я вышел с работы в 1-00 ночи и направлялся по освещенной улице в сторону остановки, чтоб поймать авто. Ко мне подошли два сотр ппс, и попросили предъявить док., я предоставил им их, но держа паспорт в своих руках. На что они мне ответили, Вы пьяны? Я сказал, что выпил кружку пива. Они стали составлять протокол об админ право нарушении, я подписывать не стал. Они вызвали патрульную машину, а я, чтоб подстраховаться позвонил своим сотрудникам с работы...

Меня забрали в отдел при этом надели наручники. Просидел всю ночь, а на утро повезли в суд. В протоколе было написано, оказывал сопротивление, пытался скрыться, ругался. Этого не было т.к.у меня есть 4-е свидетеля которые это подтвердят. Судья меня не стал слушать, и сказал, что 15 суток тебе грозит. Но когда я сказал, что у меня двое несовершенно летних детей, смилостивился и сказал чтоб я вину признал и он меня отпустит. Выписали штраф на 1000 руб.

Вопрос в чем я был не прав и правомерные ли действия были сотрудников полиции?

Заранее спасибо.

номер вопроса №2022452
прочитан 241 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:38
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Алексей!

    Вы правы, но возможно не совсем вежливо с сотрудниками себя вели, а возможно план.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Видное
    17.11.2012 в 22:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    18.11.2012 09:20
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вопрос в чем я был не прав и правомерные ли действия были сотрудников полиции???

    Вам нужно было подписать протокол,но написать свои возражения и вписать свидетелей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась следующая ситуация. Я уволился с работы в январе. Так-как задерживали зарплату более чем на месяц обратился
читать ответы (1)
Краснов С.В. 35 лет Здравствуйте! У меня сложилась вот такая ситуация: .Мы с женой женаты уже 10,5 лет, у нас есть
читать ответы (1)
У меня сложилась вот такая ситуация. С апреля 2012 года я работаю в ООО водителем-курьером. При поступлении на работу с
читать ответы (1)
У меня сложилась очень сложная ситуация: Я живу и работаю в Москве, но не имею временной регистрации, сама гражданка РФ
читать ответы (1)
У меня сложилась вот такая ситуация, мне понадобилась на работе справка 2 НДФЛ, мне ее выдали (за первые пол года 2009,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение