Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли его действия.

Юля, г. Саратов
Юля Россия, г. Саратов
17.11.2012 в 22:38

У нас бюджетная организация (ФГБУ) направлена на сельское хозяйство (работа не является сезонной). Наша заработанная плата состоит из оклада и стимулирующих надбавок (их размер в трудовом договоре не оговорен, но он весь год был неизменен). В данный момент работы практически нет, и в связи с этим наш работодатель предлагает нам уйти за свой счет, либо нас лишают стимулирующих надбавок и сажают на голый оклад, без всяких на то причин (выговора, взысканий и др.). Скажите пожалуйста, законны ли его действия?

номер вопроса №2022457
прочитан 206 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 23:26
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    установление стимулирующих надбавок,это право ,а не обязанность работодателя.Поэтому не выплачивать при отсутствии объема работы, нарушением со стороны работодателя не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Саратов
    17.11.2012 в 22:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С момента трудоустройства на текущее место работы прошел почти год. З\п состоит из оклада и квартальных и годовых премий
читать ответы (1)
В нашей школе зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат (премия) за качественное выполнение обязанностей. Премии
читать ответы (1)
У меня проблемы на работе. Я работаю менеджером по продажам. Заработная плата состоит из оклада +% с продаж. Ещё с начала
читать ответы (1)
Работаю в детском саду воспитателем. Зарплата состоит из оклада и стимулирующей выплаты (зависит от к-ва баллов за квартал)
читать ответы (1)
На предприятии заработная плата состоит из ставки и стимулирующих выплат. Имеет ли правда работодатель в одностороннем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение