Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 499
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Елена Николаевна
17.11.2012 в 22:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Сделки с недвижимостью - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Спрашивает Елена Николаевна, г.

У продавца комнаты в собственности комната. Нужно ли согласие его жены на продажу комнаты, если она не участвовала в приватизации. (или не была в то время его женой, не знаю точно)

номер вопроса №2022471
прочитан 13 раз
Сделки с недвижимостью - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Спрашивает Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург Теги: Совместно нажитое имущество, Нужно ли согласие, Общее имущество супругов, Семейный кодекс, Общее имущество, Продажа комнаты, Согласие супругов,

2 ответa на вопрос по теме "Собственность комнаты"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Елена Николаевна! Согласия жены не требуется. Это не совместно нажитое имущество.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 293 | ответов: 6 752

    Добрый вечер Елена Николаевна!

    Согласие супруга требуется, если эта комната является общим имуществом супругов, в порядке ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации. Комната была приобретена в браке.

    Если комната не является общим имуществом, то согласие не требуется на основании ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы