Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 818
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
17.11.2012 в 23:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какой срок исковой давности на возврат тех дней уже оплаченного отпуска?

В нашей фирме такая ситуация. Работнику предоставлялся отпуск частями (от 2 до 5 дней почти ежемесячно). Была такая устная договоренность. Расчетные листки с указанием начисленных сумм за отпуск работник получал ежемесячно. Причитающиеся ему выплаты получал полностью. В отпуск выходил за все время работы с 2006 года не каждый год.

Приказов на отпуск было всегда много и не во всех он расписался.

Теперь он требует снять эти дни (где нет его подписи в приказе) из начисления и вернуть как неотгуляные. Т.е., сейчас, когда он увольняется, по его словам, мы должны ему компенсацию за неиспользованные отпуска за прошлые годы.

Какой срок исковой давности на возврат тех дней уже оплаченного отпуска?

Как быть с днями оплаченного отпуска и, если делать перерасчет, ставить там прогулы? Он же не работал, а отпускные получил за эти дни!

Если это нарушение у нас, то считается ли оно длящимся, это влияет на срок 3 месяца по ст 392 ТК РФ.

Жалобу работник подал в прокуратуру. Какая предусмотрена ответственность нашей фирме.

По КоАП, по ТК,или по УК?Какой из этих кодексов может коснуться нас. Хотя умысла с нашей стороны нет, просто у него такая специфика работы, что ежедневно выполнять трудовые функции ему не было необходимости.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №2022493
прочитан 249 раз
Какой срок исковой давности на возврат тех дней уже оплаченного отпуска? Теги: Срок исковой давности 3 года, Какой срок исковой давности, Неиспользованный отпуск за прошлый год, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Работникам предоставляются отпуска, Отпуск за прошлый год,

2 ответa на вопрос по теме "Компенсация за неиспользованный отпуск"

  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 290 | ответов: 6 747

    Добрый вечер Надежда!

    В соответствии с ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Согласно ч.1 ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Нарушения, конечно есть.

    Но срок на обжалование три месяца в силу ч. 1 ст. 392 ТК РФ действует. У работника пропущен.

    Только если суд его не восстановит.

    Срок исковой давности 3 года установленный ГК РФ, в трудовых отношения не предусмотрен.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    Скорей всего срок исковой давности согласно ст.392 ТК будет исчисляться с момента обнаружения,что ему неоплачена компесанции за те дни. Исходя из этого срок еще не истек.Если он обратится в суд,то нужно представлять доказательства ,что ему представлялись расчетные листы,Он писал заявления на отпуск,Если будет проверка прокуратуры по его жалобы,нужно готовиться представлять эти документы.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы