Калькуляция как неотъемлемая часть договора

Светлана, г. Кашин
Светлана Россия, г. Кашин
17.11.2012 в 23:11

Должна ли калькуляция ежемесячной платы за содержание и ремонт являться неотъемлемой частью договора. Есть ли на этот счет какие либо правила или законы.

номер вопроса №2022505
прочитан 223 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 3 159
    17.11.2012 23:15

    Светлана! Если речь идет о содержании и ремонте жилых помещений, то согласно ЖК РФ порядок определения цены должен быть отражен в договоре управления домом

    ст. 162

    В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

    1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

    2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

    3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

    4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли задолженность по оплате за содержание и ремонт мест общего пользования дома основаниев в отказе выдачи выписки из лицевого счета.
читать ответы (1)
Снимаю квартиру. Хозяйка требует чтобы я платил за содержание и ремонт жилья. В договоре только комунальные платежи.
читать ответы (1)
Имеют ли право брать плату за содержание и ремонт жилого дома, и что должно входить в это понятие?
читать ответы (1)
Здравствуй. Я снимаю квартиру, должно ли я ежемесячно платить за содержание и ремонт жилья почти 1200 руб. Спасибо.
читать ответы (1)
КАК снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения? Сравнительные цены по содержанию и текущему ремонту МКД в городах Краснодарского кр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение