Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долевое участие в строительстве дома

Cергей, г. Тверь
Cергей Россия, г. Тверь
17.11.2012 в 23:17

Прошу помочь. В настоящее время, находясь не в браке, оформил на себя ипотеку и заключил договор на долевое строительство в строящемся доме (Договор на долевое участие в строительстве дома и ипотека оформлены только на меня). В ближайшее время планирую вступить в брак, соответственно документы на право собственности новой квартиры буду получать уже находясь в законном браке. Тогда моя супруга в случае развода будет иметь право на эту квартиру? Будет ли квартира являться совместнонажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2022511
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    17.11.2012 23:52
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Сергей, в браке Вы будете выплачивать за эту квакртиру еще долго по ипотеке, а это уже будут совместные ваши денежки. Так что у Вашей супруги естественно будет право требовать выделение ей доли собственности в квартире. Или Вы перед браком оформите брачный договор, согласно которого Ваша будущая супруга не будет иметь права на эту квартиру, если она согласится на это конечно.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня укр. паспорт и укр. прописка. В Крыму есть госакты на землю и не введенные в эксплуатацию дома а только техпвспортас
читать ответы (1)
В браке я оформила на себя ипотеку. По договору я являюсь заемщиком бывший муж созаемщик. Доли в квартире не разделены.
читать ответы (1)
В браке оформил на себя ипотеку, но в оплате использовался материнский капитал. Как не разрывая договор с банком вернуть
читать ответы (1)
Прошу совета. Мы с женой в свое время купили автомобиль, которую жена оформила на себя. Сейчас она хочет переоформить
читать ответы (1)
Я живу с мужчиной уже пол года, а он в настоящее время находится в браке. Мы хотим взять ипотеку на квартиру, как нам быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение