|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5627
юристa
73124
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
19.11.2012 в 10:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Как земля становится собственностью ДНП

Физическое лицо приобретает несколько Га земли с/х назначения с последующим изменением вида разрешенного использования для создания ДНП. ак после регистрации ДНП земля из частной собственности переходит в собственность юр. лица (ДНП), если покупал землю один человек, а учредителей ДНП должно быть не менее трех.

номер вопроса №2022514
прочитан 363 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменение вида разрешенного использования, Вид разрешенного использования, Земельные участки,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 161 | ответов: 109 951

    По сделке - дарения, продажи, после регистрации ДНП.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    Один из участников ДНП может внести имущественный вклад в виде земельного участка. Есть различные кривые схемы, но такая практика в Ленобласти вполне нормально существует.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы