Здравствуйте. подскажите пожалуста .я живу в комунальной квартире с рождения. в соседнею комнату хозяйка другой комнаты

Венера, г. Щелково
Венера Россия, г. Щелково
17.11.2012 в 23:51

Я живу в комунальной квартире с рождения. В соседнею комнату хозяйка другой комнаты заселила квартирантов без постоянной прописки они постоянно меня провоцируют на ссору первый раз скандал был из-за того что они обзывают моего ребенка (дауном) или когда я набираю ванну купать ребенка они идут в ванную и моют там овощи хотя это можно было сделать на кухне. Я им обьяснила так они на меня полезли драться прошло время инцендент опять повторился у меня ребенок стоял в коляске на кухне так они мне сказали убирай отсюда своего дауна и так же полезли драться когда я начала отвечать им тем же они сняли на камеру и написали на меня заявление. Я так же написала на них встречное заявление. .только еще приложила свои побои (участковый послал пройти судмедэкспертизу) у меня были обнаруженны синяки в области грудной клетки-сердечной стороны и на руках синяки. Еще я предоставила справку что у меня больное сердце (гипертрофия миокарда) так же у меня ребенок начал впадать в истерики думаю что даже нужно идти к нервопотологу. Подскажите как поступить подскажите что им грозит-хочеться наказать обидчиков.

номер вопроса №2022566
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 549
    17.11.2012 23:54

    Выселяйте их через суд, без вашего разрешения хозяйка никого не может поселять в квартире.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 205
    18.11.2012 00:17

    Здравствуйте Венера.

    При рассмотрении уголовного дела Вы имеете право на возмещение морального и материального вреда, а так же на возмещение затрат на адвоката. Заявите в налоговую инспекцию о незаконной сдачи комнаты собственником и не оплаты налогов.

    Адвокат по Уголовным делам в Москве - Ягодкин Петр Павлович.
    тел. 8(903)148-60-56
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 4 560
    18.11.2012 02:25

    Венера, сейчас крайне необходимо подавать исковое заявление в суд о выселении. Проживание данных лиц существенно нарушает Ваши права, это подкреплено заявлениями в полицию, так что есть все основания

    С уважением, Сергей Данилов

    Будут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 164
    18.11.2012 15:00

    Надо в мировом суде привлекать их к уголовной ответственности за побои

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 за
читать ответы (1)
В 2012 я купила квартиру в долевом строит-ве за 1800 т. р., в 2015 оформили в собственность на меня и мужа по 1/2 части, хочу продать свою долю за 1800 т.
читать ответы (1)
Я живу в комунальной квартире,4 комнаты,3 снимают. Дк вот вчера меня избил сосед, за то что я ночью мылся в душе (примерно около 2.00
читать ответы (1)
Я живу в комунальной квартире в днр.. у нас в пустой комнате поселилась девушка (живёт без прописки) и держит овчарку.. овчарка кинулась на моего сына
читать ответы (1)
Я живу в комунальной квартире у меня соседка продает свою комнату могу ли я добавить к наличным деньгам материнский капитал и купить у нее комнату?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение