Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие поставить вопросы перед экспертом

Помогите, нужна Ваша консультация и помощь. 20.11.2012 г. у меня суд в Крае, будет назначена судебно-медицинская экспертиза по зрению.

Мне предстоит предоставить в Суд (судье) вопросы для экспертизы (экспертов, будет комплексная экспертиза). Я понятие не имею, какие нужно поставить вопросы перед экспертом. Т.к. не специалист в этой области. В суде пояснил, что до заключения под стражу, зрение моё было 100%, имел водительское удостоверение. Спустя 11 месяцев содержания под стражей я почувствовал, что зрение моё ухудшилось, и я стал хуже видеть. Предоставил СУДЬЕ ряд подтверждающих документов, т.е. документы подтверждают, что до заключения под стражу я на зрение не жаловался, зрение меня не беспокоило и т.п., а вот спустя ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА, после того когда меня признали невиновным и освободили из под стражи с признанием права на реабилитацию, я незамедлительно обратился по месту своего жительства к врачу окулисту. Врач подтвердила диагноз - ухудшение зрение. Также, врач запретил управлять транспортным средством (есть документ!). С этим врачом у меня война, поскольку я очень долго добивался получить ряд подтверждающих документов по зрению для предоставления их в суд.

P.S/ в суде я также пояснил, что за 2,5 года я писал множественное количество обращений (жалоб, ходатайств и т.д.) в разные инстанции по части незаконного привлечения меня к уголовной ответственности, указывая дебилёханьким « правоохранительным» о своей невиновности в инкриминируемом мне деянии. Вследствие чего это привело к потере зрения, т.к. находясь в помещении камерного типа, в условиях плохого освещения, я был вынужден доказывать свою невиновность на протяжении 2-х с половиной лет. По запросу, из СИЗО мне дан ответ, где видно, что в месяц от моего имени отсылались письменные обращения более одного в день, (около четырехсот, за два года). Также я не настаиваю и не стремлюсь доказать, что при пытках и применение ко мне электрического тока у меня утратились зрительные функции (хотя зубы раскрошились по частям). Я просто им (чиновникам) указываю о вынужденной письменной писанине к чему и привела потеря моего зрения! Как только я обратился в суд за компенсацией, так эти... сразу за гоношились назначать экспертизу и т.п. не взирая на предоставленные мной документы. Данные документы мне пришлось приобщить к материалам дела не ПО ХОДАТАИСТВУ (т.к. ХОДАТАЙСТВО БЫЛО ОТКЛОНЕНО), а иным способом, направить почтой письменное объяснение в соответствии со ст. 35 ГПК РФ «…лица, участвующие в деле, имеют право……. давать объяснения суду в устной и письменной форме…» Полагаю, ни какой эксперт не установит спустя почти четыре года (без двух месяцев) с точной достоверностью, причину потери зрения, да и не в их это интересах признавать причинение вреда здоровью человека в местах заключения из-за незаконного обвинения по ст.105 УК РФ. Так ведь сами же государственные служащие одним словом БЫДЛО. Кроме того, эксперт должен видеть условия моего содержания в камерном режиме, освещение и...т.п., наверное так, что то и возможно попытаться установить, или я не прав?

Я обращаюсь от безысходности, Помогите, чем сможете. Какие вопросы можно поставить преред экспертом?

С Уважением, Евгений.

Евгений, г. Шарыпово
Евгений Россия, г. Шарыпово
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 01:16
номер вопроса №2022576
прочитан 1268 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пожалуйста 20 сентября 2012 г на меня завели уголовное дело по статья 228 часть 2 затем приостановили какой срок давности по этой статье татьяна тел.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Суд не принял во внимание судебно медицинскую экспертизу человека который уже умер. Он подписал квартиру своей сестре, хотя у него есть сын и жена.
читать ответы (1)
По вопросу№ 386948 Я имею в виду следующее. Мне назначена судебно-медицинская экспертиза, имеется определение суда с указанием организации, кторая должна ее провести.
читать ответы (1)
Уважамые юристы. Мне нужна ваша консультация и помощь по следующей ситуации. У меня на участке соседа находятся наши коммуникации а именно канализаци
читать ответы (1)
Помогите, нужна Ваша консультация и помощь. 20.11.2012 г. у меня суд в Крае, будет назначена судебно-медицинская экспертиза по зрению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение