Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка о дтп по форме 154

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
18.11.2012 в 00:57

Водитель на моей личной а/машине попал в дтп! На месте сразу выдали справку о дтп по форме 154 с описанием повреждений машин и больше ничего, ни схемы произошедшего ни описания ДТП, только описаны повреждения у машин! Я просил водителя приехать в ГБДД и узнать, когда будет разбор, но там ему сказали, что никаких разбирательств не будет!

В справке ф 154 про моего водителя написано: Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ст 24.5, 1 п 2 КПР об АП (неразборчиво), а у всех других: Признаков административного правонорушения не выявлено. Значит ли это, что виновный мой водитель? И если да, то кому будет предъявлен иск о денежном возмещении? Мне как владельцу машины или тому кто был за рулём? Извечный вопрос КТО ВИНОВАТ? Должны ли были составлять схему произошедшего и выдавать заинтересованным? Если не дают, то что делать? Можно ли оспорить ф 154? 10 дней прошло ( ( (Заранее спасибо Извините, если сумбур!

Борис.

номер вопроса №2022578
прочитан 99 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 01:13
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Виновником ДТП будет лицо, управлявшее транспортным средством. Если водитель является Вашим работником, то к ответственности по возмещению материального вреда может быть привлечен работодатель, то есть Вы. Копии материалов по административному делу возможно получить по запросу адвоката.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДТП произошло не по моей вине, инспектор который вел мое дело, отправил справку о ДТП мне по почте, я попросил инспектора
читать ответы (1)
ДТП. Тягач с полуприцепом цепляет Ниссан, ГИБДД выписывает 2 справки о ДТП, первая-Тягач Рено, виновник, повреждений нет
читать ответы (1)
Дтп с двумя автомобилями, я потерпевший, справка о дтп выдана, постановление об АП вторым водителем выдано, сведения о
читать ответы (1)
Поставили машину в дтп оформили гаишники и щас не отдают справку о дтп по ходу дела не в порядке что за это может быть?
читать ответы (1)
Справка о ДТП в каком случае не выдается пострадавшему?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение