Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 496
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
18.11.2012 в 00:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жилищный вопрос - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Москва

Меня зовут Татьяна, хотела бы проконсультироваться:

Имеет ли право бывший муж, разделить коммунальный счет с бывшей женой, которая является главной квартира сьемщик (он прописан в квартире) через суд, И может ли он в дальнейшем свою комнату сдать, разменять, продать, прописать если жениться? (Квартира не приватизирована) Какие права у него? И у Супруги?

Спасибо. Это важно, буду ждать ответа!

номер вопроса №2022607
прочитан 14 раз
Жилищный вопрос - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Москва Теги: Оплата коммунальных услуг, Права бывшего мужа, Лицевой счет, Бывший муж, Квитанция на оплату, Оплата коммунальных,

2 ответa на вопрос по теме "Прописать в квартиру"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    1. Он имеет право требовать выписать отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг.

    Лицевые счета при этом не делятся.

    2. Ни приватизировать, ни продать, ни вселить новую жену без согласия проживающих в квартире он не может

    Он сможет только зарегистрировать в ней своего ребенка.

    Но депутаты Госдумы обещают принять поправки к закону о приватизации, по которым можно будет приватизировать часть квартиры.

    Пока ничего подобного НЕТ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 409 | ответов: 118 994

    Из всего указанного он может только выделить свою часть оплаты для самостоятельной оплаты

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы