Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
18.11.2012 в 00:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Как зарегистрировать право собственности на совместно нажитое жилье?

Квартира преобреталась совместно, но зарегестрирована на мужа. Как жене реализовать свое право собственности на половину совместно нажитого жилья? Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

номер вопроса №2022613
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 508 | ответов: 1 996

    Выписка из ЕГРП, свидетельство о заключении брака, справка ПИБ о стоимости квартиры, пошлина. Если есть спор соответственно, ст. 38 СК РФ.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение