|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73191
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Архангельск
Антон
18.11.2012 в 01:07
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Разъясните, пожалуйста, некоторые положения имеющие непосредственное отношение к Закону Об ООО. В Уставе

Разъясните, пожалуйста, некоторые положения имеющие непосредственное отношение к Закону Об ООО.

В Уставе ООО написано: Общее собрание правомочно, если на нем присутствуют Участники, обладающие в совокупности не менее чем 2/3 долей в Уставном капитале. Вопросы об изменении Устава Общества, в том числе изменении размера уставного капитала общества, об образовании исполнительных органов Общества и досрочном прекращении их полномочий решаются квалифицированным большинством в 2/3 от общего числа голосов Участников Общества. Правомочно ли будет решение Общего собрания об увеличении уставного капитала, если на нем присутствовали участники, имеющие эти 2/3 долей и они проголосовали ЗА?

При этом, после принятия решения об увеличении уставного капитала, один из учредителей написал заявление о выходе из общества! Какова будет его процентная доля (изменится или нет), если мы еще не зарегистрировали, есть только решение общего собрания!

номер вопроса №2022635
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доли в Уставном капитале, Увеличение уставного капитала, Решение общего собрания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    1.Решение будет правомочно.

    2. его доля так и останется без изменений.

    3. помимо принятия решения необходимо совершить еще ряд действий по увеличению капитала - непосредственно оплатить его в порядке установленном решением об увеличении капитала и произвести регистрацию

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы