Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Везу в другую страну камень нефрит примерно 800 грамм, как это сделать правильно?нефрит-полудрагоценный камень. спасибо

Чингис, г. Москва
Чингис Россия, г. Москва
18.11.2012 в 01:12

Везу в другую страну камень нефрит примерно 800 грамм. (нефрит-полудрагоценный камень). камень не обработанный. Насколько это правомерно, и если не правомерно как квалифицируется, и что грозит? Как перевести такой камень правомерно? Спасибо большое!

номер вопроса №2022639
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 01:20
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Чингиз!

    Так как камень не драгоценный, Вам не плохо бы на всякий случай иметь документы о его происхождении (приобретении) и задекларировать.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Чингис Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 01:12
    Спасибо за оперативный ответ! уважаемый Дмитрий Сергеевич,скажите пожалуйста, если нет этих документов о его приобретении как это квалифицируется нашим законодательством? И где можно сделать эти документы?заранее признателен. С уважением,Чингис.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец ребенка проживает в другой стране алименты не платит и ни в каких документах отцовство не прописано Брак никогда
читать ответы (1)
Я работаю в ЧОП, нас сейчас заставляют проходить ежегодно медкомиссию насколько это правомерно и кто должен оплачивать её
читать ответы (1)
Для получения загранпаспорта в овире требуют оригинал диплома, насколько это правомерно и как можно повлиять на чиновников
читать ответы (1)
Если я имею двойное гражданство и от слухи в другой стране, в России нужно пройти службу?
читать ответы (1)
Я уехал из Москвы в 1991 г на ПМЖ в другую страну и в Союз больше не приезжал. Российский паспорт не получал. Сейчас хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение