Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сокращение сотрудников на временной должности

Виктор, г. Новосибирск
Виктор Россия, г. Новосибирск
18.11.2012 в 01:37

При сокращении штата согласился на временную должность (замещаю сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком). После этого в организации появилась постоянная вакантная должность. Обязаны ли мне её предложить? Или: в праве ли мне отказать её занять?

Новосибирск.

номер вопроса №2022640
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 08:04
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    По подобным вопросам как раз и существует пробел в трудовом законодательстве.

    Формально период предупреждения об увольнении у вас закончился,

    вы трудоустроены и у работодателя отсутствует обязанность предлагать вам вакантные дожности.

    Но, я думаю, что если спор дойдет до суда, то суд будет на вашей стороне.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Новосибирск
    18.11.2012 в 01:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При сокращении штата могут предложить вакантную должность сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком,
читать ответы (1)
Сотрудник ОВД, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал рапорт об увольнении по п.2 ч.2 статьи 82 ФЗ №342.
читать ответы (1)
Дочь работает по тр договору вахтой на севере. По времени уже идет 5 я полярка а в этой организации полярки никому не
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и получает пособие. В
читать ответы (1)
Моего мужа посадили в тюрьму (ст.228, ч.2 УКРФ) на 3 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 8 месяцев), то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение