|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
18.11.2012 в 01:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право пользования жилым помещением

Как его выписать, и что для этого надо?

Квартира приватизирована на маму. Два года назад прописала мужчину, сейчас хочет выписать (он не хочет). Как его выписать, и что для этого надо?

номер вопроса №2022642
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования жилым помещением, Вступление решения в законную силу, Исковое заявление о признании,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 505 | ответов: 1 990

    Исковое заявление о выселении, с приложениями, районный суд, обращайтесь.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Смирнова Ольга Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 118

    Здравствуйте!

    Собственнику квартиры необходимо обратиться в районный суд по месту расположения квартиры с исковым заявлением о признании указанного лица утратившим право пользования жилым помещением.

    Необходимо ссылаться на следующее: гражданин не проживает, оплату коммунальных платежей не производит, проживает по другому адресу, имеет другое жилое помещение, иные обстоятельства. А также следует предоставить доказательства, подтверждающие данные обстоятельства.

    Вступившее в законную силу решение по данному делу будет являться основанием для снятия гражданина с учета (для этого после получения решения суда и вступления решения в законную силу необходимо будет обратиться в паспортный стол).

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    Обращаться в суд с иском о снятии лица с регистрационного учета (ст. 31 ЖК РФ)

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 702 | ответов: 1 968

    Иск о выселении, если он в квартире реально не живёт, подавать не надо, дело будет слушаться с прокурором, процесс затянется. Исков о снятии с регистрационного учёта не бывает.

    Признавайте его неприобретшим права пользования жилым помещением, т.к. в силу ч. 1 ст. 31 ЖК РФ не родственнику для приобретения равного с собственником права пользования жилым помещением необходимо вселиться с его согласия в качестве члена семьи.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы