Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как его выписать, и что для этого надо?

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 01:24

Квартира приватизирована на маму. Два года назад прописала мужчину, сейчас хочет выписать (он не хочет). Как его выписать, и что для этого надо?

номер вопроса №2022642
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 01:33
    отзывов: 513 Личная консультация

    Исковое заявление о выселении, с приложениями, районный суд, обращайтесь.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 01:24
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 01:37
    отзывов: 49 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Собственнику квартиры необходимо обратиться в районный суд по месту расположения квартиры с исковым заявлением о признании указанного лица утратившим право пользования жилым помещением.

    Необходимо ссылаться на следующее: гражданин не проживает, оплату коммунальных платежей не производит, проживает по другому адресу, имеет другое жилое помещение, иные обстоятельства. А также следует предоставить доказательства, подтверждающие данные обстоятельства.

    Вступившее в законную силу решение по данному делу будет являться основанием для снятия гражданина с учета (для этого после получения решения суда и вступления решения в законную силу необходимо будет обратиться в паспортный стол).

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 01:24
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.11.2012 01:39
    отзывов: 506 Личная консультация

    Обращаться в суд с иском о снятии лица с регистрационного учета (ст. 31 ЖК РФ)

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 01:24
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 02:20
    отзывов: 703 Личная консультация

    Иск о выселении, если он в квартире реально не живёт, подавать не надо, дело будет слушаться с прокурором, процесс затянется. Исков о снятии с регистрационного учёта не бывает.

    Признавайте его неприобретшим права пользования жилым помещением, т.к. в силу ч. 1 ст. 31 ЖК РФ не родственнику для приобретения равного с собственником права пользования жилым помещением необходимо вселиться с его согласия в качестве члена семьи.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 01:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Раскажите про политическое убежище как его просить и что для этого надо.
читать ответы (1)
Для трудоустройства просят предоставить ИНН. Как его получить, и что для этого нужно? И если я проживаю в одном городе,
читать ответы (1)
На свекровь была дарственная на дом, она меня два года назад прописала в этот дом. Она не успела сделать завещание и к
читать ответы (1)
Как проходит процедура банкротства физического лица. И что для этого надо сделать.
читать ответы (1)
Хочу снять с учета авто, но авто после дтп и не транспортабельно, как это сделать и что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение