Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кому достанется квартира.

Татьяна, г. Подольск
Татьяна Россия, г. Подольск
18.11.2012 в 01:35

Кому достанется квартира при смерти родной сестры, если она там была прописана одна и квартира не приватизирована? Могу ли я придендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.

номер вопроса №2022648
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 01:48
    отзывов: 49 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Ваша сестра не является собственником квартиры, следовательно претендовать на получение квартиры в порядке наследования Вы не можете.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Подольск
    18.11.2012 в 01:35
    Спасибо за ответ! жаль, что так все получается(
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 14:47
    отзывов: 22 562 Личная консультация

    Государству. Чтобы этого не произошло, надо туда при жизни прописаться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили по сокращению штатов за ранее не предупредили могу ли я заработать на этом или какой дальнейший порядок
читать ответы (1)
Мне не предоставляют отпуск в летнее время с 2-мя детьми 9 и 4 лет, что делать? Имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
На меня подали в суд, что я взял из магазина в долг товар. И деньги не отдал, могу ли я подать на этого человека жалобу,
читать ответы (1)
Я являюсь ИП, в ФСС добровольно не страховалась и взносы не платила, могу ли я расчитывать на выплату ежемесячного пособия
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске (1,11 мес) пособий и выплат не получаю Могу ли я устроиться на работу по срочному договору?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение