Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 608
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Подольск
Татьяна
18.11.2012 в 01:35
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Жилищные проблемы

Кому достанется квартира при смерти родной сестры, если она там была прописана одна и квартира не приватизирована? Могу ли я придендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.

номер вопроса №2022648
прочитан 43 разa
Жилищные проблемы Теги: ГК РФ, Права и обязанности, Собственник квартиры, Имущественное право, Получение квартиры, Порядок наследования,

2 ответa на вопрос по теме "Кому достанется квартира"

  • Юрист Смирнова Ольга Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 118

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Ваша сестра не является собственником квартиры, следовательно претендовать на получение квартиры в порядке наследования Вы не можете.

    С уважением, Ольга
    Тел. (495) 210-50-83
    E-mail: info@faller-partners.ru
    Спасибо за ответ! жаль, что так все получается(
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 426 | ответов: 119 076

    Государству. Чтобы этого не произошло, надо туда при жизни прописаться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы