|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Верхоянск
Ольга
18.11.2012 в 02:40
Россия, г. Верхоянск | Вопросов: 5

Может ли ходатайствовать заместитель главы перед вышестоящим органам власти о разрешении отвода земли в пользу меня?

Я сама являюсь индивидуальным предпринимателем а муж заместителем главы МО. И я подал заявление на отвод земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности (открытие мини-кафе). Может ли ходатайствовать заместитель главы перед вышестоящим органам власти о разрешении отвода земли в пользу меня? Юридической стороны как будет?

vip  номер вопроса №2022660
прочитан 56 раз
Теги: Порядок предоставления земельных участков, Предоставление земельных участков, Земельный кодекс РФ,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    В рамках противодействия коррупции в гос и муниципальных органах создаются комиссии по рассмотрению конфликта интересов, кроме того порядок предоставления земельных участков достаточно четко регламентирован законом (акционы, предварительное согласование).

    Если в функции Вашего супруга входит курирование вопросов распределения гос и муниципальных земель, то вполне возможно будет конфликт интересов.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    лучше не надо

    для строительства жилья сейчас предоставление исключительно на аукционах

    для строительства не жилых объектов - не обязательно

    но органы МО должны определять случаи когда обязательно а когда нет

    смотрите статьи 30 -39 земельного кодекса рф

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Радович Иван Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 283

    как вообще получилось, что жена госслужащего занимается предпринимательством?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Ольга!

    Лучше даже не пытайтесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0