Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать если коллекторы требуют долг за 2009 год (август), действует ли срок исковой давности?

В 2009 у нас сменилась УК, остался долг около 700 рублей, и еще какой-то непонятный долг корректировка за отопление около 1300. С августа начали приходить письма из коллекторского агентства (наши долгт продали) с требованием оплатить долги (иначе подадут в суд, испортят кредитную историю, запретят выезд за границу и т.д.). Плюс к долгу еще и проценты (пени, штрафы, расходы по обработке задолженности). Платить я не собираюсь, но если они все таки подадут в суд действует ли срок исковой давности? Получается долг за август 2009 года. И имела ли право УК продать наши долги (закон о персональных данных нарушен?). самой УК уже не существует в природе, а коллекторы находятся в другом городе.

Юлия, г. Архангельск
Юлия Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  500 0 место
18.11.2012 в 02:57
номер вопроса №2022671
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас два кредита и мы задолжали и 28 должны еще за два кредита вообщей сумме 12 с лишним тысяч рублей за два телефона марки apple имеем ли мы права продлить кредит?
читать ответы (1)
У нас сменилась УК. Перед старой есть долг (Старая УК не смогла получить лицензию). Что будет с долгом?
читать ответы (1)
У нас отключили свет за долг около 4000 руб. С энергосети приходили, спрашивали почем опять накопился долг
читать ответы (1)
У нас в Жк сложилась ситуация когда приходят двойные квитанции за жкх от тсж и ук. договора с РСО заключены с ТСЖ, а вот по графе содержание и ремонт
читать ответы (1)
Долг по суду, пока оплачивала сменились УК, остался долг за отопление и здесь очень спорная ситуация. Делили на бывшего супруга (который был выписан по решению суда из квартиры)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение