Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 605
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Наталья
18.11.2012 в 03:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Устав гбу

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (пособия не получаю, работаю в ГБУ), устроиться по трудовой в другое место (совместительство). Если да, то по какому графику я могу там работать (полный - неполный день)?

номер вопроса №2022682
прочитан 20 раз
Устав гбу Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Продолжительность рабочего времени, Нормы рабочего времени, Нахожусь в отпуске по уходу, Полный рабочий день, Исполнение трудовых обязанностей,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли находясь в отпуске"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 209 | ответов: 107 934

    Можете. Только без трудовой, основное место работы остается прежнее.

    График - определяет работодатель, с учетом указанной нормы.

    ТК РФ.

    "Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы