|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5058
юристов
64357
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Омск
Дмитрий
18.11.2012 в 04:06
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Отказ в возбуждении УД по п.2 ч.1 ст 24

Нашего 10 летнего ребенка (девочка) побили 12 летние (девочки), мы подали заявление в милицию, но нам отказали в возбуждении по ст.116 по оснонанию п.2 ч.1 ст 24 упк рф (в связи с отсутствием состава преступления), в самом постановлении отражена часть показаний, скажу честно полный бред, у всех опрошенных - 4 ребенка (из которых 2-е те что били) разные показания (даже день другой указан) одни говорят били другие говорят небили, сама обидчица сначала говорит про другую что та ударила мою дочь ногой по ноге, а ниже пишет что та ее пальцем не трогала. Показания никак не проверялись, родители детей прикрывают так после этого случая, был случай преследование данных детей моей дочери с угрозами, а по якобы показаниям родителей они типа находились дома. (причем обьяснений родителей нет, все это по показанием самих детей!).

Посоветуйте что делать.

Хочу обратится в прокуратуру, с жалобой на следователя полиции.

Я понимаю что в угол. Деле все равно откажут так как обидчицы до 14 лет, но при наличии другой формулировки в отказе (например отказ в связи со ст. 20 ук рф) будет хотя бы возможность повлиять на родителей.

номер вопроса №2022688
прочитан 145 раз
Теги: Отсутствие состава преступления, Подать заявление в милицию, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Дмитрий!

    Обжалование по ст.124 УПК в прокуратуру и по ст.125 УПК в суд это Ваше право

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы