Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как защититься от вымогательства осуществляемого в суде?!

Владимир Шевель, г. Санкт-Петербург
Владимир Шевель Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 04:11

Я собственник 1 к. кв. от 17 08 2007 года. 20.09.2007 г. суд выносит заведомо неправедное решение, которым разрешает вопрос о моих правах и об обязанностях без приглашения меня в дело. Заведомая неправедность состоит еще и в том, что решение вынесено по гр./делу прекращенному производством определением суда еще 15.08.2007 г. по отказу первоначальной истицы от иска. Этим решением суд устанавливает бессрочное пользование моей квартирой бывшим членом семьи прежнего собственника от 1971 года, когда квартира еще находилась в стадии строительства кооперативом. Хотя никакого подтверждения, что он вступал в кооператив и принимал участие в уплате пае накопления бывший член семьи прежнего собственника не представил суду.

В доказательство его права пользования суд принял ксерокопию, без предъявления оригинала, обменного ордера государственного жилья на частное - кооперативное, где он был вписан как сын нанимательницы государственной жилой площади которую она обменивала на кооперативную с пае неплательщиком.

Это решение стало предметом: - покушение на мою жизнь; незаконного восстановления УФМС его регистрации в моей квартире без моего согласия и предоставления жилой площади для проживания; его вселением по суду послужившее к открытому хищению моего имущества на сумму 1 500 000 руб. в момент, когда я находился в больнице на тяжелой полосной операции.

Полиция и прокуратура разводит руками на мои обращения по пресечению преступления ссылаясь на ст 13 ГПК РФ. Суд вообще лишил меня права на защиту элементарно отказав в привлечении юридической помощи.

Как защититься от настойчивого отъема судом у меня жилища приобретенного на законном основании?!

номер вопроса №2022690
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 05:32
    отзывов: 513 Личная консультация

    Гражданский процесс не имеет отношения к уголовному делу, если такое и возбуждено, первое.

    Второе очень бессвязный вопрос. И третье, решение суда вступило в законную силу, вы вправе были его обжаловать.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением областного суда и апелляционным определением Верховного суда России от 17.08.2015 г. у удовлетворении иска по
читать ответы (1)
Я уже обращалась к Вам по данной теме (вопрос от 06.08.2012 г. №1858193). Хотелось бы получить еще одну консультацию по
читать ответы (1)
Решение суда от 17 января 2014 года, в пользу банка, подано возражение, суд 21.02.2014 г определил отменить решение от 17
читать ответы (1)
Решение мирового судьи о лишении меня прав на вождение вынесено 20.09.12 г. на 1 г. 8 мес. по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, без
читать ответы (1)
Согласно постановления мирового судьи от 17.08.2015 года о назначении адм. наказания по ст. 20.25 КоАП мы признаны виновными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение