Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли муж право продать или переоформить приватизированный в браке гараж на другого человека без моего согласия.

Алла Михайловна, г. Находка
Алла Михайловна Россия, г. Находка
18.11.2012 в 04:27

В 80-е годы муж приобрёл кооперативный гараж. В настоящее время он его приватизирует. Проживаем вместе 30 лет из них 16 лет в законном браке. Вопрос: имеет ли муж право продать или переоформить приватизированный в браке гараж на другого человека без моего согласия. Спасибо за ответ. С уважением Алла Михайловна.

номер вопроса №2022692
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    18.11.2012 05:22
    отзывов: 3

    Алла Михайловна!

    В данном случае гараж не будет являться совместной собственностью супругов, так как он был приобретен посредством приватизации. Поэтому реализовать такую собственность он имеет право по своему усмотрению

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею стаж работы более 30 лет из них 16 лет по списку 2 и 13 лет краинего севера. Как мне сказали в пенсионном фонде я не
читать ответы (1)
Дочери в марте 2016 года исполнится 14 лет. В настоящее время она проживает в США и приехать в Россию для получения паспорта
читать ответы (1)
В 80-е годы отработала 6 лет по 1 списку в Казахстане, имею ли я права выхода на льготную пенсию в России.
читать ответы (1)
В июле 2005 г Онищенко исполнилось 50 лет. Ее общий трудовой стаж составляет 30 лет, из них 7 - на подземной работе. Имеет
читать ответы (1)
В браке 3 года. Мы разводимся. В настоящее время проживаю в квартире мужа купленной до брака. Я выхожу на пенсию. Буду ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение