Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 156
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Иркутск
Галина
18.11.2012 в 04:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Правомерен ли запрет руководителя на такого рода подработки?

Имею разовые подработки по договорам подряда в сторонних организациях в вечернее время и в выходные дни - работа с документами. Основное место работы - обл. гос. казённое учреждение. Госслужащей не являюсь (обл. бюджет). Руководитель запрещает и обязывает ставить его в известность о возможных подработках. Мотивация - якобы получается двойная зарплата, т.к.направление деятельности по договорам подряда такое же как по основной работе и прописано в должностных инструкциях, что, по его мнению, является незаконным расходованием средств обл. бюджета!

Правомерен ли запрет руководителя на такого рода подработки?

vip  номер вопроса №2022694
прочитан 122 разa
Правомерен ли запрет руководителя на такого рода подработки? Теги: Трудовой кодекс РФ, Выходные дни, Выходной день, Трудовой договор, Рабочее время, Основная работа,

3 ответa на вопрос по теме "Должностная инструкция"

  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 959 | ответов: 4 135

    Если Вы не находитесь на госслужбе или по трудовому договору не предусмотрено ограничений, то отчитываться перед начальником не стоит. Главное - оплата налогов.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
    Уважаемый Владимир Васильевич! Большое спасибо Вам за ответ! (вопрос 2022694)! Ограничений по трудовому договору нет! А какие могут быть ограничения в трудовом договоре по поводу моего личного времени (повторюсь - НЕ ГОССЛУЖБА)? Рук-ль непременно желает, чтобы просили его разрешения на каждую подработку и, кроме того, чтобы была озвучена СУММА, на которую заключается договор!!! А вообще, если я Вас правильно поняла, его слова о "двойной зарплате и незаконном расходовании в связи с этим бюджетных средств" также являются неправомерными? Еще раз спасибо!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 336 | ответов: 42 631

    Уважаемая Галина, г.Иркутск !

    Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

    Поэтому вы вправе в свободное от основной работы время выполнять другую регулярную оплачиваемую работу по трудововым договорам или гражданско-правовым договорам у того же работодателя либо в других организациях.

    Ваш Работодатель НЕ вправе запрещать вам это делать.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.11.2012г

    08:27 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Уважаемый Владимир Николаевич! Большое спасибо Вам за ответ (вопрос 2022694)! Мои подработки не являются совместительством (ни внутренним, ни внешним), а определяются гражданским правом, т.к. оформляются как гражданско-правовые либо договоры подряда. Основная работа не страдает, все плановые показатели перевыполняются! Но рук-ль непременно хочет, чтобы просили его разрешения на каждую подработку и, кроме того, чтобы была озвучена СУММА, на которую заключается договор!!! Судя по Вашему ответу его слова о "двойной зарплате и незаконном расходовании в связи с этим бюджетных средств" также являются неправомерными?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 336 | ответов: 42 631

    Уважаемая Галина, г.Иркутск !

    Вы вправе НЕ только НЕ спрашивать разрешения у своёго Работодателя на ваши подработки во вне рабочее время, но также вправе НЕ открывать информацию о полученных гонорарах и других подробностях по ним.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.11.2012г

    21:43 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Уважаемый Владимир Николаевич, большое спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы