Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 957
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Ижевск
Светлана
18.11.2012 в 21:10
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Заберут ли в армию если учишься - Светлана, г. Ижевск

Заберут ли мужа в армию, если он учится в школе милиции и работает в овд, ему 24 года.

номер вопроса №2022703
прочитан 15 раз
Заберут ли в армию если учишься - Светлана, г. Ижевск Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Служба в органах внутренних дел, Учреждения высшего профессионального образования, Органы Внутренних Дел, Оборот наркотических средств, Федеральный закон, Образовательное учреждение,

1 ответ на вопрос по теме "Школа милиции"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Светлана! Если на службе в ОВД - есть отсрочка.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    (ред. от 08.12.2011)

    "О воинской обязанности и военной службе"

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы