Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплата контракта

У меня вопрос: Могу ли я находясь в учебном оплачиваемом отпуске для написания и защиты диплома (учусь за счет предприятия), работать на этом же предприятии по индивидуальному контракту?

Вячеслав, г. Иркутск
Вячеслав Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  2010 0 место
18.11.2012 в 08:27
vip  номер вопроса №2022707
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав, г.Иркутск !

    Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

    Поэтому исходя из выше изложенного можете работодать у данного Работодателя заключив другой Договор (трудовой или гражданско-правовой).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.11.2012г

    08:33 моск.

    18.11.2012 08:36
    Вячеслав Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 в 08:56
    Спасибо за ответ!
  • При этом надо понимать, что принудить работодателя к этому нельзя. Кроме того, внимательно перечитайте договор с предприятием об условиях обучения. Проверьте, нет ли там подводных камней, позволяющих в случае заключения нового договора взыскать стоимость обучения.

    18.11.2012 08:44
    Вячеслав Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 в 08:57
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение