Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата по контракту

Вячеслав, г. Иркутск
Вячеслав Россия, г. Иркутск
18.11.2012 в 08:27

У меня вопрос: Могу ли я находясь в учебном оплачиваемом отпуске для написания и защиты диплома (учусь за счет предприятия), работать на этом же предприятии по индивидуальному контракту?

vip  номер вопроса №2022707
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    18.11.2012 08:36
    отзывов: 14 860 Личная консультация

    Уважаемый Вячеслав, г.Иркутск !

    Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

    Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

    Поэтому исходя из выше изложенного можете работодать у данного Работодателя заключив другой Договор (трудовой или гражданско-правовой).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.11.2012г

    08:33 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 в 08:27
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 08:44
    отзывов: 966 Личная консультация

    При этом надо понимать, что принудить работодателя к этому нельзя. Кроме того, внимательно перечитайте договор с предприятием об условиях обучения. Проверьте, нет ли там подводных камней, позволяющих в случае заключения нового договора взыскать стоимость обучения.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 в 08:27
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня вопрос: могу ли я подать в суд на судебных приставов за их бездействие?
читать ответы (1)
Работница во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу на 0,5 ставки. И в это же время вышла на
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я встать в очередь на получение соц. ипотеки. После замужества я прописалась к тетке мужа, так как
читать ответы (1)
Могу ли я, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, устроиться на свою должность в своей же организации?
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я подать в суд на компанию, где оформляла кредит? В июне этого года я взяла кредит, в сентябре этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение