Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я получал льготную пенсию по старости и продолжал служить в МВД, при увольнении в запас получал две пенсии, через год меня

Сергей, г. Владивосток
Сергей Россия, г. Владивосток
18.11.2012 в 07:20

Я получал льготную пенсию по по достижению возраста и продолжал служить в МВД, при увольнении в запас стал получал две пенсии, через год меня уведомили о не допустимости получении двух пенсий. Я отказался от пенсии по старости, после чего с моей пенсии МВД стали удерживать сумму начисленной пенсии по старости за год.

номер вопроса №2022727
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    18.11.2012 14:34
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    А где вопрос?

    Получение двух пенсий действительно не допускается действующим законодательством. Гражданский ПФ подал в суд, теперь идут удержания из любых доходов. В данном случае судебные приставы не стали заморачиваться и обратили взыскание с пенсии МВД.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю льготную пенсию по выслуге лет (за непрерывный 25-летний педагогический стаж). В декабре мне исполнилось 55 лет
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию по выслуге лет... служил в УФСИН... меня не расчитывают вот уже 2.5 месяца, хотя должны были рассчитать
читать ответы (1)
У меня умер отец 2 года назад и я получал его пенсию по инвалидности, 287 тыс. руб.в банковской карточке, я думал что эти
читать ответы (1)
Получаю льготную пенсию по закону о северах, недавно переехала жить в СПб, какой размер пенсии мне будет выплачиваются,
читать ответы (1)
Я получила льготную пенсию по списку 2 08.03 2014., имея 17 лет общего стажа до 2001 и 5 лет,3 мес специального в 53 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение