Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не годность по здоровью в армию

Владимир, г. Абакан
Владимир Россия, г. Абакан
18.11.2012 в 08:43

Мне 29 лет. В свое время в армии я не служил: списан по здоровью (категория годности В, диагноз - умеренная гидроцифалия, ст. 25 в). Прошло 6 лет. Теперь появилась возможность устроится в полицию. Я обратился в кадровую службу, меня отправили к медикам из ВВК МВД. Но там со мной даже разговаривать не стали, по причине того, что у меня в военном билете категория В. Я самостоятельно прошел обследование в республиканской больнице и диагноз на текущий момент не подтвердился. Выдали справку, что выздоровел. В военкомате то же сказали, что перекомиссию делать не будут.

Вопросы: законен ли отказ ВВК МВД о прохождении комиссии для службы? Законен ли отказ военкомата о перекомиссии? На какие нормативные документы можно сослаться и что нужно делать? Такое ощущение, что замкнутый круг..

номер вопроса №2022772
прочитан 380 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Абакан
    21.11.2012 04:15
    отзывов: 18 781 Личная консультация

    Действовавшим до 31/12/2004 г. Положением о Военно-врачебной экспертизе было предусмотрено, что граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, подлежат переосвидетельствованию раз в три года.

    Постановлением правительства РФ N 886 от 31/12/2004 из Положения о Военно-врачебной экспертизы абзац об обязательном переосвидетельствовании рядовых запаса был исключен.

    Так что Ваша категория годности будет пожизненно, пока не сменятся законы. Тем более, что при поступлении на службу в ОВД тоже надо будет проходить ВВК, и там в любом случае Ваша категория негодности к службе проявится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Рустам. Мне 29 лет в свое время не встовал на лготу получения жилья. Как дети сироты. Опикуном была бабушка. Учился в
читать ответы (1)
Такой вопрос мне 29 лет будет в декабре. В армии не служил, сначала была отсрочка по учебе (высшее учебное заведение),
читать ответы (1)
Меня зовут Михаил! В этом году мне исполнилось 27 лет в сентябре. В армии я не служил, проживаю не по прописке, повестки
читать ответы (1)
Не служил в армии. Категория годности В. комиссию проходил 10 лет назад, было плоскостопие 3 степени, по нему и списали.
читать ответы (1)
Мне 26 лет, через два месяца будет 27 я не служил в армии, в повестках пару раз расписывался, что мне грозит если я в 27
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение