Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дает ли она право на присвоение звания Ветеран труда в Иркутской области?

Андреева Наталья, г. Усолье-Сибирское
Андреева Наталья Россия, г. Усолье-Сибирское
20.11.2012 в 16:21

Относится ли Почётная Грамота Командующего Космическими войсками МО РФ и Председателя Российского профсоюза Ракетных войск и Космических войск к ведомственному знаку отличия в труде за особые отличия? Дает ли она право на присвоение звания Ветеран труда в Иркутской области? Мою грамоту не признают как знак отличия и отказывают в присвоении звания Ветеран труда.

номер вопроса №2022781
прочитан 470 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    20.11.2012 17:22
    отзывов: 948 Личная консультация

    Ведомственные знаки отличия в труде, выданные Минобороны бывшего Союза ССР или Минобороны России, удостоверения к которым подписаны руководством этих министерств, а также командованием родов войск, военных округов и флотов Вооруженных Сил СССР или России, принимаются во внимание при присвоении звания "Ветеран труда". Это только комментарий к федеральному закону о ветеранах. Я к сожалению не нашла соответствующий Приказ министерства обороны. По другим министерствам такая информация у меня есть. Если найду, то сообщу вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андреева Наталья Россия, г. Усолье-Сибирское
    20.11.2012 в 16:21
    Спасибо за ответ! Но в законе о ветеранах по Иркутской области ,право на присвоение звание "Ветеран труда" дается только тем, кто имеет медали и ордена,а вот о знаках отличия, оформленных в виде почётных грамот, в силовых структурах,МО РФ,ничего не говорится, и поэтому мне отказывают.хотя в 2010 году по этим грамотам давали " ветерана". И как мне поступить? через суд?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    20.11.2012 17:37
    отзывов: 948 Личная консультация

    Наталья, в соответствии с Приложением № 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 ноября 2006 г. № 510 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ"

    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 08.05.2009 № 349) "Почетная грамота является ведомственной наградой". Поэтому на основании ст.2 Закона Иркутской области от 18 июля 2008 г. N 44-ОЗ "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области" Вы имеете право на присвоение Вам звания "Ветеран труда".

    Оставить отзыв об ответе?
    Андреева Наталья Россия, г. Усолье-Сибирское
    20.11.2012 в 16:21
    Спасибо за ответ! Скажите где мне обжаловать отказ на присвоение "ветерана" письменно мне отказали, говорят что эта грамота относится к ведомственному знаку отличия,и что вроде было в 2009 году изменение,что все грамоты должны подписываться Министром Обороны, что подпись Командующего Космическими Войсками недействительна,а неделю назад в соцзащите Усолье-Сибирского вообще сказали что грамоты не рассматриваются а только медами и ордена. и Что мне делать?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Относится ли опекун (родная тетя подопечного) с гражданством РФ и ВНЖ в РК к прямым родственникам для упрощенного оформления
читать ответы (1)
Я награжден почётной грамотой Министерства образования и науки РФ и получаю надбавку к зарплате 15 % от ставки. В 2015
читать ответы (1)
Можно представить к награждению Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ преподавателя, проработавшего в
читать ответы (1)
Можно ли получить НДФЛ с покупки жилья, если работала в Узбекистане, потом переехала на пмж в РФ и квартиру купила в РФ?
читать ответы (1)
Является Почётная грамота Министерства промышленности и энергетики РФ основанием к присвоению звания Ветеран труда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение