Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер гос пошлины на уменьшение алиментов

Вероника, г. Кемерово
Вероника Россия, г. Кемерово
18.11.2012 в 08:59

Сколько нужно заплатить гос пошлину на уменьшение алиментов?

номер вопроса №2022784
прочитан 186 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 09:04
    отредактирован
    18.11.2012 09:10
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Вероника!

    Размер государственной пошлины по делам об уменьшении, изменении размера алиментов рассчитывается следующим образом.

    В соответствии с требованиями п.п. 2 п. 1 ст. 333.20 НК РФ для определения цены иска отсылает к правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    В соответствии с требованиями ч. 6 ст. 91 ГПК РФ цена иска по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

    Положениями п.п. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ установлены ставки государственной пошлины по искам имущественного характера в зависимости от цены иска.

    Таким образом, размер государственной пошлины по данным категориям дел определяется в зависимости от цены иска, которую составляет сумма, на которую уменьшается выплата алиментов, но не более совокупной суммы платежей за 1 год.

    Но можете попробовать и такой вариант - заплатить 200 рублей, если оставят без движения - будете рассчитывать.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько нужно заплатить гос. пошлину, чтобы получить копию свидетельства о смерти отца, т.к.оригинал мне не дадут, потому
читать ответы (1)
Деньги перекинула, мне нода рассчитать гос пошлину на уменьшение алиментов, за год выплатил 114394,63
читать ответы (1)
Сколько нужно оплатить гос пошлины на развод?
читать ответы (1)
Сколько надо заплатить гос пошлину за квартиру стоимостью 6 000000 рублей.
читать ответы (1)
Сколько нужно заплатить гос. пошлину в одном заявлении защита чести и достоинства и ограничение доступа к услуге.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение