Увольнение последовательность

Андрец, г. Санкт-Петербург
Андрец Россия, г. Санкт-Петербург
16.10.2001 в 15:18

Какую последовательность действий следует понимать под установленным порядком увольнения, в каких документах он прописан?

номер вопроса №20228
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    16.10.2001 18:12

    Порядок увольнения регламентирован КЗоТом в зависимости от того, по каким основаниям производится увольнение. Он включает соблюдение срока предупреждения об увольнении (ст.31,33), документальное оформление увольнения, порядок выдачи трудовой книжки (ст39, см. также Инструкцию О порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтрудом СССР 20.06.74г.), расчет по зарплате при увольнении (ст.98),

    порядок увольнения в качестве меры дисциплинарного взыскания (ст.136), Случаи невозможности увольнения по инициативе администрации (ст.170, 235), необходимость согласия профкома в отдельных случаях (ст.35), выплата выходного пособия (ст.36).

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнение. Уважаемые юристы, как мне действовать, если мне в одностороннем порядке, без объяснений уменьшили заработную плату. Мне 65 лет: 1
читать ответы (1)
В какой последовательности действий происходит оформление земельного участка в собственность.
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для развода? Куда их подать? У нас ребенок 1 год, он прописан по моему месту жительства, общей прописки у нас нет
читать ответы (1)
Скажите, какая последовательность действий, чтоб возвратить оплаченную пошлину уфмс, оплаченную в банкомате сбербанка?
читать ответы (1)
Как я могу получить землю под лпх или кдф в деревне а сам прописан в городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение