|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6597
юристa
55872
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Liza, г. Карабаш
Liza
18.11.2012 в 09:43
Россия, г. Карабаш | Вопросов: 5
Тема вопроса: Алименты в твердой денежной сумме

Может ли мой законный муж отказаться от ребёнка который был рождён не в браке от другой женщины?

У нас не очень хорошая история. Помогите пожалуйста. Нам по 25 лет! Мы с мужем в браке два года у нас совместный ребёнок которому год. Шесть лет назад у моего мужа была случайная связь от которого родился ребёнок (ему 6 лет) Когда он узнал о беременности предлагал свою помощь и не отказывался помогать, не отказывался от ребёнка, НО та девушка от гордости запретила какой либо контакт с ребёнком и порвала отношения, в воспитании он не участвовал ни дня. Вот шесть лет спустя она пода в суд на установление отцовства, следом на алименты и просит, что бы муж (должник) выплачивал все судебные издержки. У меня к вам вопрос что можно сделать в этой ситуации когда МУЖ не хочет признавать отцовство, Не хочет что бы его вписывали в св-во о рождении, Не хочет помогать и общаться с этой семьей. КРОМЕ того я не работаю (в декрете) наш совместный ребёнок нуждается в дорогом лечении и мы НЕ можем оплачивать все её консультации у юристов и анализ ДНК. Пожалуйста подскажите может нам какое нибудь заявление написать? И как будут взыскиваться алименты. Ещё такой факт, когда мы узнали о её намерениях я подала на алименты и мне присудили одну четвертую часть 25%, Сколько должны будут назначить ей?

номер вопроса №2022809
прочитан 60 раз
Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Подача искового заявления, Ответчик признал иск,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 735 | ответов: 70 813

    что можно сделать в этой ситуации когда МУЖ не хочет признавать отцовство, Не хочет что бы его вписывали в св-во о рождении,

    Не хочет помогать и общаться с этой семьей . КРОМЕ того я не работаю ( в декрете) наш совместный ребёнок нуждается в дорогом лечении и мы НЕ можем оплачивать все её консультации у юристов и анализ ДНК. Пожалуйста подскажите может нам какое нибудь заявление написать? И как будут взыскиваться алименты.

    Судом по ходатайству матери ребенка будет проведена экспертиза.

    Если экспертиза подтвердит отцовство, то ваш муж будет признан отцом ребенка.

    Если муж будет уклоняться от взятия образцов, то суд автоматически признает его отцом.

    В случае установления отцовства ВСЕ судебные расходы понесенные истцом будут взысканы с ответчика.

    Алименты будут назначены в размере 1/6 заработка и доходов и взысканы со дня подачи искового заявления.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 735 | ответов: 70 813

    но были же и такие случаи что за анализ ДНК платили пополам или вовсе платит тот кто подает и желает этот анализ провести. Неужели нет никаких смягчающих , что у нас маленький ребёнок.

    Бывали.

    Я вам описываю худший для вас сценарий. Что будет на самом деле сказать достоверно не может никто.

    Вместе с тем, если ответчик признает иск до суда, то он избавляется от большинства судебных расходов.

    Также мне известны случаи, когда экспертиза не подтвердила отцовство, истице пришлось возмещать расходы ответчика на юридическую помощь.

    По поводу вашего ребенка и материального положения.

    В данной ситуации это совершенно не учтется. Это могло бы быть учтено только при назначении алиментов в твёрдой денежной сумме.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы