Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Процедура приватизации квартиры по ДСН на родителей и ребенка 8 лет, если он ранее участвовал в приватизации?

Мы с мужем получили квартиру на себя и ребенка 8 лет. Как ее приватизировать на троих, если ребенок ранее уже участвовала в приватизации? Надо будет выплачивать что-то?

Екатерина, г. Ярославль
Екатерина Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 10:16
номер вопроса №2022833
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, здравствуйте! Если ребенок ранее уже принимал участие в приватизации, то более до наступления совершеннолетия такого права у него нет. Если родители не принимали участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то они могут приватизировать квартиру в равных долях. Либо на одного из родителей, если второй согласен. Ничего выплачивать не нужно, так как приватизация - это бесплатная передача в собственность граждан занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений. "Платной" приватизации не существует.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    18.11.2012 10:30
    Екатерина Россия, г. Ярославль
    18.11.2012 в 10:45
    Огромное спасибо за ответ! Сняли груз с плеч
  • Категорически не согласна с ответом Харченко. Вы можете включать несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации. Ничего выплачивать при этом не нужно.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    24.11.2012 07:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж получал квартиру на себя, жену, дочь, затем они ее приватизировали, так же на троих. Может ли муж подарить свою долю дочери без согласия жены?
читать ответы (1)
Мы с мужем получаем квартиру по ДСН на себя и дочь. Ей 8 лет. Ранее она участвовала в приватизации. Можно ли нам приватизировать квартиру только на себя?
читать ответы (1)
Я хочу оформить загран паспорт на себя и ребенка (8 лет). необходим вкладыш о гражданстве, у нас его нет и печати по всей видимости тоже. Прописаны мы в СПб.
читать ответы (1)
Мы с мужем в состоянии развода, у нас ребенок 8 лет. Муж ушел к другой. Мы все зарегистрированы в служебной квартире
читать ответы (1)
Находясь в законном браке, мы с мужем получили комнату на него и ребенка, т.к. я прописана отдельно от них. Комнату мы продали и купили квартиру, опять же на него и ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение