Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 626
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья
18.11.2012 в 10:20
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Интернет магазин

Пожайлуста как мне быть. Две недели назад я в интернет магазине заказала диск, но он мне не нужен! Приходят мне на телефон с интернет магазина смс что срок выплаты 19.11.2012 в противном случаемы вынуждены обратится в суд для взыскания с Вас суммы заказа! Что мне делать.?

номер вопроса №2022835
прочитан 24 разa
Интернет магазин Теги: Сроки возврата товара надлежащего качества, Закон о защите прав потребителей, Возврат товара надлежащего качества, Дистанционный способ продажи товара, Порядке и сроках возврата товара, Закон о защите прав, Товар надлежащего качества,

1 ответ на вопрос по теме "Обратиться в суд для взыскания"

  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 834 | ответов: 2 328

    Наталья, согласно закону о Защите прав потребителей в ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дне.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    СТ. 32 Закона

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Наталья, не нравится отказывайтесь т.к. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

    С уважением, Геннадий Васильевич.
    Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы